ОСВОБОЖДЕНИЕ РАДОМСКО
ГОРОД РАДОМСКО освобожден 16 января 1945 г. войсками 1 УФ в ходе Сандомирско-Силезской операции: 3 гв. ТА- 53 гв. тбр (полковник Архипов Василий Сергеевич)
Сайт о боевом пути дивизий РККА в годы Великой Отечественной войны