ФРИДРИХ ВИЛЬГЕЛЬМ ЭРНСТ ПАУЛЮС

Фридрих Вильгельм Эрнст Паулюс (Friedrich Wilhelm Ernst Paulus)- рожд. 23.9.1890; ум. 1.2.1957 1.1.1939- генерал-майор. 1.5.1939- начальник штаба 4-й Армии. 26.8.1939- начальник штаба 10-й Армии. 26.10.1939- начальник штаба 6-й Армии. 30.5.1940- Обер-квартирмейстер- I, заместитель начальника Генерального штаба сухопутных войск. 19.8.1940- генерал-лейтенант. 16.1.1942- главнокомандующий 6-й Армии; Генерал танковых войск. 30.11.1942- генерал-полковник. 30.1.1943- генерал-фельдмаршал. До ноября 1953 года- находился […]

Читать далее

ГЕОРГ ГАНС РЕЙНГАРДТ

Георг Ганс Рейнгардт (Hans Reinhardt)- родился 1.3.1887/Липецк- умер 22.11.1963/Тегернзее 1.4.1934- полковник. 1.7.1935- в Генеральном штабе сухопутных войск. 20.7.1935- глава 4-го отдела в Генеральном штабе сухопутных войск. 20.4.1937- генерал-майор. 12.10.1937- командир 1-й стрелковой бригады. 10.11.1938- командир 4-й танковой дивизии.  31.12.1938- генерал-лейтенант. 9.2.1940- командующий 41-го армейского корпуса. 17.5.1940- Генерал танковых войск. 9.10.1941- командующий 3-й танковой группы. 1.1.1942- […]

Читать далее

ГЕОРГ ЛИНДЕМАН

Георг Линдеман (Georg Lindemann)- родился 8.3.1884 Остербург/Альтмарк- умер 25.9.1963 Фройденштадт (Freudenstadt/Schwarzwald). 15.10.1935- командир кавалерийской школы в Ганновере. 20.4.1936- генерал-майор. 6.10.1936- командир 36-й пехотной дивизии. 31.3.1938- генерал-лейтенант. 20.10.1940- командир 50-го армейского корпуса. 20.10.1940- генерал от кавалерии. 16.1.1942- главком 18-й армии. 5.7.1942- генерал-полковник. 31.3.1944- поручено руководство группой армий «Север». 6.5.1944 Главнокомандующий Группой Армий Север 3.7.1944- командующий резервами. […]

Читать далее

ГЕОРГ ФОН КЮХЛЕР

Георг Карл Фридрих Вильгельм фон Кююхлер (Georg Karl Friedrich Wilhelm von Küchler)- родился 30.5.1881 в замке Филиппсруэ (Philippsruh) / Ханау- умер 5.5.1968 Гармиш-Партенкирхене (Garmisch-Partenkirchen). 1.10.1932- начальник артиллерии I-го военного округа (Кёнигсберг). 1.4.1934- генерал-майор 1.4.1935- инспектор военных школ 1.12.1935- генерал-лейтенант 2.10.1936-31.3.1937- заместитель председателя имперского военного суда. 12.3.1937 командующий 1-м военным округом и 1-м армейским корпусом. 20.4.1937- […]

Читать далее

ВИЛЬГЕЛЬМ РИТТЕР ФОН ЛЕЕБ

Вильгельм Риттер фон Лееб (Wilhelm Ritter von Leeb): родился 5.9.1876 Ландсберг-на-Лехе- умер 29.4.1956 Хоэншвангау. 1.2.1929 генерал-майор 1.12.1929 генерал-лейтенант. 16.1.1930 командир 7-й пехотной дивизии (начиная с 1.2.), в то же время главнокомандующий VII военного округа и военный комендант Баварии. 1.10.1933 Главнокомандующий Группой Коммандос 2 1.1.1934 Генерал артиллерии 4.2.1938 характер, чем генерал-полковник (с эффект от 28.2.) Апрель-Окт. 1938 Главнокомандующий […]

Читать далее
Яндекс.Метрика