кавалер ордена слава

ТЫЧКОВ Анатолий Георгиевич, полный кавалер ордена «Слава», родился 5 декабря 1925 года в селе Раздор Камызякского района Астраханской области в семье рабочего. Русский. Член КПСС с 1953 года. Образование среднее. Работал в колхозе. В Красной Армии с августа 1942 года.

В боях Великой Отечественной войны с марта 1943 года. Наводчик ПТР 3-го отдельного противотанкового батальона (7-я гвардейская армия, 2-й Украинский фронт) ефрейтор Тычков Анатолий Георгиевич в составе группы поиска 1 января 1944 года проник в расположение противника в районе города Ки­ровоград и захватил «языка». При­крывая отход разведчиков, унич­тожил 4-х солдат. 29 февраля 1944 года награждён орденом Славы 3-й степени. 25 июня 1944 года Тычков А.Г. в составе разведгруппы вышел к передовым позициям врага у города Тыргу- Фрумос (Румыния) и уничтожил 3-х пехо­тинцев, гранатами подавил огонь пулемета. Был ранен, но продол­жал вести бой. 29 июля 1944 года награждён орденом Славы 2-й степени.

Разведчик разведывательного взвода 190-го армейского запасного стрелкового по­лка той же армии и фронта ефрей­тор Тычков А.Г. 20 декабря 1944 года при выполнении боевой задачи ворвался в траншею врага в районе города Будапешт (Венгрия), захватил пехотинца и доставил его в штаб армии. За период боевых дейст­вий десятки раз пробирался в тыл неприятеля и нередко доставлял «языка». Восемь раз был ранен. 24 марта 1945 года награждён орденом Славы 1-й степени.

В 1952 году старшина Тычков А.Г. был уволен в запас. Вернулся на родину. Работал механи­ком. Проживал в городе Астрахань. Награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, меда­лями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика