ГЕОРГ ГАНС РЕЙНГАРДТ

Георг Ганс РейнгардтГеорг Ганс Рейнгардт (Hans Reinhardt)- родился 1.3.1887/Липецк- умер 22.11.1963/Тегернзее
1.4.1934- полковник.
1.7.1935- в Генеральном штабе сухопутных войск.
20.7.1935- глава 4-го отдела в Генеральном штабе сухопутных войск.
20.4.1937- генерал-майор.
12.10.1937- командир 1-й стрелковой бригады.
10.11.1938- командир 4-й танковой дивизии. 
31.12.1938- генерал-лейтенант.
9.2.1940- командующий 41-го армейского корпуса.
17.5.1940- Генерал танковых войск.
9.10.1941- командующий 3-й танковой группы.
1.1.1942- главнокомандующий 3-й Танковой Армии.
16.3.1942- генерал-полковник.
16.8.1944- назначен главнокомандующим группой армий «Центр».
26.1.1945- главнокомандующий резервами (оставался главнокомандующим до прибытия преемника).
1.2.1945- заместитель командующего и главнокомандующий в военный IV округа.
28.10.1948- осужден к 15 годам лишения свободы.
27.7.1952- освобожден из тюрьмы в Ландсберге.

Источник: Федеральный Архив Германии MSg 109/2109.